Kalender
-
Samstag, 6. Januar 2018 09:00 - 16:00
Tannenbaumeinsammelaktion -
Mittwoch, 10. Januar 2018 18:45 - 20:45
GW-G:Probeentnahme -
Samstag, 13. Januar 2018 18:00 - 23:00
Jahreshauptversammlung -
Mittwoch, 17. Januar 2018 19:30 - 22:00
Fahrzeug und Gerät + UVV -
Freitag, 19. Januar 2018 17:30 - 19:00
Kinderfeuerwehr: Experimente -
Mittwoch, 24. Januar 2018 19:30 - 22:00
Basic: Erste Hilfe -
Mittwoch, 31. Januar 2018 19:30 - 22:00
Kettensäge und THS
-
Samstag, 3. Februar 2018 11:00 - 15:00
Kinderfeuerwehr: Spiel und Spaß (mit Anmeldung) -
Dienstag, 6. Februar 2018 18:45 - 21:30
GW-G: JHV-USE -
Samstag, 10. Februar 2018 - Sonntag, 11. Februar 2018 08:30 - 16:30
Harz-Workshop -
Montag, 12. Februar 2018 18:00 - 20:00
Kleiderkammer -
Mittwoch, 14. Februar 2018 18:45 - 21:30
GW-G: Messübung mit MLK -
Mittwoch, 21. Februar 2018 19:00 - 22:00
Taktische Belüftung -
Samstag, 24. Februar 2018 10:00 - 15:00
Winterwanderung
-
Montag, 5. März 2018 19:30 - 21:30
Kommandositzung 01/2018 -
Mittwoch, 7. März 2018 19:30 - 22:00
Digitalfunk -
Freitag, 9. März 2018 17:30 - 19:00
Kinderfeuerwehr: Feuerwehrolympiade (Sportsachen) -
Freitag, 9. März 2018 18:00 - 19:30
JF - Verkehrsunfall -
Mittwoch, 14. März 2018 18:45 - 21:30
GW-G: Pumpen -
Freitag, 16. März 2018 18:00 - 19:30
JF -Kochen für Viele -
Montag, 19. März 2018 18:00 - 19:00
Kleiderkammer -
Mittwoch, 21. März 2018 19:00 - 22:00
Atemschutztraining -
Freitag, 23. März 2018 18:00 - 19:30
JF - Wettbewerbe -
Mittwoch, 28. März 2018 19:30 - 22:00
Osterfeuervorbereitung -
Donnerstag, 29. März 2018
Osterfeuervorbereitung -
Samstag, 31. März 2018
Osterfeuer
-
Sonntag, 1. April 2018 10:00 - 12:00
Osterfeuernachbereitung -
Dienstag, 3. April 2018
Osterfeuernachbereitung -
Mittwoch, 4. April 2018 19:30 - 22:00
Infrastruktur + Reste -
Freitag, 6. April 2018 17:30 - 19:00
Kinderfeuerwehr: Feuerwehrfahrzeuge -
Mittwoch, 11. April 2018 18:45 - 21:30
GW-G: CSA Übung -
Montag, 16. April 2018 18:00 - 19:00
Kleiderkammer -
Mittwoch, 18. April 2018 19:30 - 22:00
FWDV3 -
Mittwoch, 25. April 2018 19:30 - 22:00
Atemschutz Basics
-
Mittwoch, 2. Mai 2018 19:30 - 22:00
Einsatzübung -
Freitag, 4. Mai 2018 17:30 - 19:00
Kinderfeuerwehr: Papierbootrennen -
Sonntag, 6. Mai 2018 10:00 - 13:00
Familienfrühstück -
Montag, 14. Mai 2018 18:00 - 19:00
Kleiderkammer -
Mittwoch, 16. Mai 2018 18:45 - 21:30
GW-G: Dekon mit FFW Rodenberg -
Samstag, 26. Mai 2018 08:00 - 09:00
Kinderfeuerwehr-Orimarsch -
Mittwoch, 30. Mai 2018 19:30 - 22:00
Wasserentnahme im Ort
-
Freitag, 1. Juni 2018 17:30 - 19:00
Kinderfeuerwehr: Seifenkistenrennen, anschl. Grillen -
Montag, 4. Juni 2018 19:30 - 22:30
Jahreshauptversammlung Förderverein -
Mittwoch, 6. Juni 2018 18:45 - 21:30
GW-G: Tankwagen -
Freitag, 8. Juni 2018 18:30 - 19:30
Pressetermin -
Montag, 11. Juni 2018 19:30 - 21:30
Kommandositzung -
Donnerstag, 14. Juni 2018 17:00 - 22:00
Brandhaus Lemgo -
Samstag, 16. Juni 2018
Ausflug Altersabteilung -
Samstag, 16. Juni 2018 09:00 - 13:00
Kreis-JF-Wettbewerb (Helfereinsatz) -
Samstag, 23. Juni 2018 09:30 - 10:30
Kleiderkammer -
Samstag, 30. Juni 2018 - Samstag, 7. Juli 2018 08:00 - 20:00
Zeltlager JF
-
Mittwoch, 11. Juli 2018 19:00 - 21:00
Truppmann Vorbereitung - FwDv 3 -
Freitag, 13. Juli 2018 18:00 - 19:30
JF - Aufräumen Zeltlager -
Mittwoch, 18. Juli 2018 19:00 - 21:00
Truppmann Vorbereitung - FwDv 3 -
Freitag, 20. Juli 2018 18:00 - 19:30
JF - Schlauchstafette -
Mittwoch, 25. Juli 2018 19:00 - 21:00
Truppmann Vorbereitung - FwDv 3 -
Freitag, 27. Juli 2018 18:00 - 19:30
JF - Stockbrot
-
Mittwoch, 1. August 2018 19:00 - 21:00
Truppmann Vorbereitung - FwDv 3 - Einsatzübung -
Montag, 6. August 2018 18:45 - 21:45
GW-G Fiese Fasern -
Mittwoch, 8. August 2018 18:45 - 21:30
GW-G: Fahrzeugdekontamination -
Montag, 13. August 2018 18:45 - 21:45
GW-G Fiese Fasern -
Samstag, 18. August 2018 08:00 - 13:00
AGT Ausbildung -
Montag, 20. August 2018 18:00 - 19:00
Kleiderkammer -
Mittwoch, 22. August 2018 19:00 - 21:00
Kanaldienst mit Grillen -
Samstag, 25. August 2018 09:00 - 13:00
Hydrantenkontrolle 1.0
-
Mittwoch, 5. September 2018 19:30 - 21:30
Vegetationsbrände -
Samstag, 8. September 2018 08:00 - 12:00
Hydrantenkontrolle 2.0 -
Mittwoch, 12. September 2018 18:45 - 21:30
GW-G: Einsatzübung -
Mittwoch, 19. September 2018 19:30 - 21:30
Infrastrukturdienst -
Samstag, 22. September 2018 08:00 - 12:00
Hydrantenkontrolle 3.0 -
Samstag, 22. September 2018 09:30 - 10:30
Kleiderkammer -
Samstag, 29. September 2018 08:00 - 12:00
AGT Ausbildung
-
Montag, 1. Oktober 2018 19:00 - 22:00
Komandositzung -
Mittwoch, 10. Oktober 2018 18:45 - 21:30
GW-G: B-Einsatz -
Mittwoch, 17. Oktober 2018 19:30 - 21:30
Einsatzübung -
Freitag, 19. Oktober 2018 19:30 - 22:30
Dienstversamlung -
Montag, 22. Oktober 2018 19:30 - 21:30
Zugausbildung AGT -
Montag, 29. Oktober 2018 18:00 - 19:00
Kleiderkammer
-
Mittwoch, 7. November 2018 19:30 - 21:30
Atemschutz Basics -
Mittwoch, 14. November 2018 18:45 - 21:30
GW-G: A-Einsatz mit GW-AS -
Samstag, 17. November 2018 09:00 - 14:00
AS-Ausbildung, Schule Seggebruch -
Sonntag, 18. November 2018 09:45 - 12:45
Kirchgang Volkstrauertag -
Mittwoch, 21. November 2018 19:30 - 21:30
TH Lagen -
Montag, 26. November 2018 18:00 - 19:00
Kleiderkammer
-
Mittwoch, 5. Dezember 2018 19:30 - 21:30
Leitern und Knoten -
Mittwoch, 12. Dezember 2018 18:45 - 21:30
GW-G: Jahresrückblick -
Mittwoch, 19. Dezember 2018 19:30 - 21:30
Infratrukturdienst mit Imbiss